Fale conosco

Para atendimento entre em contato com a biblioteca da sua unidade a qual você está vinculado:

AGES

Bibliotecária: Nadja Lima ([email protected])


FADERGS

Bibliotecária: Kelen Vargas Trisch ([email protected])


FASEH

Bibliotecário: Gladson Oliveira ([email protected] )


FPB

Auxiliar: Felipe Pontes ([email protected])


IBMR

Bibliotecária: Débora Vasconcelos ([email protected])


MILTON CAMPOS

Bibliotecária: Tissiane Vieira ([email protected])


MILTON VIANNA (UNICURITIBA)

Bibliotecária: Sônia Bernini ([email protected])


SÃO JUDAS

Unidades: Butantã, Jabaquara, Vila Leopoldina, Paulista, Santo Amaro

Bibliotecária: Adriana Eva ([email protected]); Rosana Eronides ([email protected])

Unidades: Unimonte; Cubatão; São Bernardo do Campo, Guarulhos, Santana

Bibliotecária: Rosana Eronides ([email protected])

Unidades: Mooca

Bibliotecária: Marieta Brech ([email protected] / [email protected])


UAM

Unidade: Mooca, São José dos Campos, Piracicaba

Bibliotecária: Iara Neves ([email protected])

Unidade: Paulista; Vila Olímpia

Bibliotecária: Elaine Angela Laguna ([email protected])


UNA

Unidades: Barreiro, Contagem, Betim, Sete Lagoas

Bibliotecário: Emmanuel Mendes ([email protected])

Unidades: Itabira, Conselheiro Lafaiete, Pouso Alegre, Divinópolis, Bom Despacho

Bibliotecária: Agatha Ferreira ([email protected])

Unidades: Aimorés, Liberdade, Linha Verde, Cristiano Machado

Bibliotecária: Ana Clara Ribeiro ([email protected])

Unidades: Uberlândia, Itumbiara, Jataí, Catalão

Bibliotecária: Ana Carla Cardoso ([email protected])


UNIBH

Bibliotecário: Gladson Oliveira ([email protected])


UNIFACS

Unidade: Getúlio Vargas, Santa Mônica

Bibliotecário: Gilvan Guedes ([email protected])

Unidade: Lapa, Professor Barros, Tancredo Neves

Bibliotecária: Roseli Araújo ([email protected])


UNIFG (BA)

Bibliotecária: Juliana Assunção ([email protected])


UNIFG (PE)

Unidade: Piedade, Boa Vista

Bibliotecária: Ana Santos ([email protected])
Auxiliar: Denílson Silva ([email protected])


UNIRITTER

Bibliotecária: Aline Sulzbach

Zona Sul: [email protected]

FAPA: [email protected]

Canoas: [email protected]


UNISOCIESC

Unidade: Jaraguá do Sul, São Bento

Bibliotecária: Aline Menin ([email protected])
Auxiliares: Volneia Jurck ([email protected])


Unidade: Joinville

Auxiliares: Cristiane Ruschel; Janayna Pereira ([email protected] / [email protected])


Unidade: Blumenau

Bibliotecária: Aline Menin ([email protected])

Auxiliar: Ana Cristina ([email protected])


UNISUL

Unidade: Tubarão, Içara, Araranguá, Braço do Norte

Bibliotecária: Élia Silva ([email protected])

Unidade: Pedra Branca, Unisul Digital

Bibliotecária: Carolini Rocha ([email protected])

Unidade: Florianópolis Continente, Florianópolis Ilha, Florianópolis (Trajano)

Auxiliares: Jovina Raimundo, Maria Matos ([email protected]; [email protected]; [email protected])

Unidade: Itajaí, Balneário

Bibliotecária: Francini Rizzi ([email protected])


UNP

Bibliotecárias: Micarla Gomes ([email protected])